Выставление несуществующих долгов - возможно ли это и как защититься?

• г. Уфа

Жку выставили какой-то долг в сумме 126 рублей за 2013 год, хотя по квитанциям у меня все оплачено, имеют ли они право выставлять какие-то несуществующие долги ха 2013 год в роябре 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок исковой давности -3 года. Вам надо с ними разбираться. Никто не может запретить выставлять долговые квитанции, если ЖКХ считает, что долг есть. Но разбираться Вы должны сами. Квитанции-то у Вас на руках.