Снижение доплаты за детей инвалидов - как действовать при установленной опеке и высоком возрасте матери

• г. Таганрог

Родственница имеет двух детей инвалидов с детства после 18 лет, с ПФ получила письмо, в котором сообщили о снижении доплаты за детей. Над детьми установлена опека, т.к. мать инвалид 1 группы и ей 86 лет. Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если считаете, что решение ПФР незаконно., то можете послать им претензию, написать жалобуна незаконное снижение размера пенсии. Или обжалуйте в судебном порядке.