Какова судьба долга, наследства и жилой площади, если не выплачиваю кредит и не оформил комнату в общежитии?

• г. Энгельс

У меня есть кредит я его не выплачиваю, и еще у меня умер брат я вступил в наследство но комнату в общежитии не оформил до конца может ли банк арестовать комнату или забрать себе? И еще это моё единственое жил площять.

Ответы на вопрос (2):

арест имущества возможен при долге,обращение взыскания на единственное жилье невозможно (ст.446 ГПК)

Если эта комната является вашим единственным жильем, то на него нельзя обратить взыскание согласно ст.446 ГПК РФ.