Клиент хотел открыть вклад в евро, но специалист открыл в рублях - можно ли оспорить договор?

• г. Тольятти

Клиент подписал рублевый договор вклада, по истечению 2 х недель вернулся в банк и предъявляет претензию в якобы неверной валюте счета (он хотел в евро, а пециалист открыл в руб). может ли клиент оспорить такой договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Смотря какой счёт указан в договоре вклада, то есть какой договор он подписывал.

Может защищать права в соответствии с Законом "о защите прав потребителей".

Клиент подписывал рублевый вклад, но он говорит что хотел открыть счет в евро.. А куда он смотрел когда подписывал.................?

Ну а я Вам о чём говорю. Подписал же на рублёвый. Нужно было читать договор.