Возможна ли депортация мужа гражданина Украины после отсидки срока, имея детей от разных браков, одного из которых - гражданина РФ, и просроченное РВП? Какие меры можно предпринять для предотв

• г. Москва

Скажите пож могут ли депортировать мужа гр Украина после отбывания срока если дочь от первого брака и сын от второго рф...? На момент ареста была просрочено рвп на 3 месяца.

Если могут, то какие меры предпринять чтобы этого не случилось?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Ксения! Действительно, после фактического отбытия наказания, имеет место депортация на родину. И дело тут не в просрочке по РВП. Основанием для неразрешения на въезд является совершение преступления на территории РФ. Необходимо обратиться в органы УФМС по месту последнего жительства гражданина Украины с вопросом о личном приеме. Это сложная ситуация.

К сожалению, ничего с этим не сделаете.