Налог на землю для гаража в Республике Крым - расчеты за 2015 г. и сроки уплаты для Гаражностроительного кооператива.
199₽ VIP

• г. Симферополь

Какой налог на землю в Республике Крым нужно заплатить за гараж 18 м 2 за 2015 г. и сроки уплаты налога на землю Гаражностроительным кооперативом.

Ответы на вопрос (4):

Налог в данном случае платите не вы а гаражный кооператив. В соответствии со ст. 388, 389 НК РФ.

Налог на землю за 2015 год должен быть оплачен до 30.10.2016 года.

Размер земельного налога зависит от налоговой базы (ст 391 НК РФ)

Это лучший ответ

Налог от кадастровой стоимости земли зависит. Сроки уплаты налога зависят от того кто является налогоплательщиком и указаны в разделе 6 Решения Симферопольского городского совета.

.

Республика Крым

Симферопольский городской совет

6-я сессия I созыва

РЕШЕНИЕ

28.11.2014 г. № 94

Об установлении земельного налога

на территории муниципального

образования городской округ

Симферополь Республики Крым

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об

общих принципах организации местного самоуправления в Российской

Федерации» (с изменениями и дополнениями), с главой 31 Налогового кодекса

Российской Федерации Симферопольский городской совет

.

РЕШИЛ:

.

1. Установить на территории муниципального образования городской округ

Симферополь Республики Крым земельный налог и ввести его в действие с

2. Определить налоговые ставки земельного налога в следующих размерах:

2.1. 0,1 процента от кадастровой стоимости земельного участка в

отношении:

- земельных участков, предназначенных для размещения объектов

образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения,

физической культуры и спорта, культуры, искусства;

- земельных участков, занятых ботаническими садами;

- земельных участков, занятых кладбищами;

2.2. 0,15 процента от кадастровой стоимости земельного участка в

отношении:

- земельных участков, занятых жилищным фондом;

- земельных участков, занятых гаражными кооперативами,

индивидуальными гаражами;

- земельных участков, находящихся в составе дачных, садоводческих и

огороднических объединений, личного подсобного хозяйства,

садоводства, огородничества, животноводства;

2.3. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельного участка в

отношении:

- земельных участков, занятых водными объектами, находящимися в

обороте;

- земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного

использования и используемых для сельскохозяйственного

производства;

- земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с

законодательством Российской Федерации, предоставленных для

обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2.4. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка в

отношении:

- прочих земельных участков.

.

6.1. Срок уплаты налога для налогоплательщиков-организаций или

физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, не позднее

10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6.2. Сроки уплаты авансовых платежей по налогу налога для

налогоплательщиков-организаций или физических лиц, являющихся

индивидуальными предпринимателями, соответственно не позднее 30 апреля, 31

июля, 31 октября текущего налогового периода.

6.3. Срок уплаты для налогоплательщиков-физических лиц, не являющихся

индивидуальными предпринимателями, до 10 ноября года, следующего за

истекшим налоговым периодом, на основании уведомления, направляемого

налоговым органом не позднее 01 ноября года, следующего за истекшим

налоговым периодом.

Вы это узнаете из налогового уведомления, если у Вас есть свидетельство о праве собственности. Составляет 0,15 процента от кадастровой стоимости земельного участка в

отношении: - земельных участков, занятых гаражными кооперативами,

Если земля за кооперативом, то сумму налога разделят за членами из той же ставки. РЕШЕНИЕ Симферопольского городского совета от 28.11.2014 г. № 94