Имеет ли работодатель право уволить меня до истечения срока отработки.

• г. Москва

У меня такой вопрос: 6-го декабря, я написала заявление на увольнение с 10 декабря, рассчитывая при этом на 14 дней отработки. То есть, по договоренности с работодателем, последним днем моей работы должно было быть 24 декабря. 10 го декабря мне сказали, что это последний день моей работы. Имеет ли работодатель право уволить меня до истечения срока отработки. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Видимо Вы не совсем корректно написали заявление. Из Вашего письма получается, что 6 декабря Вы уведомили администрацию о желании прекратить трудовые отношения 10 декабря и работодатель пошел вам навстречу, не став удерживать Вас в течение 2-х недель.

Если Вы не указали в заявлении 24 дкабря как последний рабочий день, то видимо работодатель воспринял Ваше заявление так как указано в первом абзаце.

С уважением,

Федотов Алексей