Участник ООО отозвал заявление о выходе из состава с выплатой доли - что это значит и каковы последствия?

• г. Иркутск

Вчера один из двух участников ООО подал заявление о выходе из состава с выплатой доли в размере внесенной в уставной капитал. Заявление зарегистрировано исполнительным органом. Буквально через три часа решение было отозвано, так как был факт дезинформации выбывающего участника. Заявление об отзыве выхода зарегистрировано сегодня. Имеет ли силу заявление об отзыве выхода из состава участников, если нет-то что нужно сделать для признания его действительным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Я считаю, что заявление об отзыве выхода из состава участников имеет силу и является действительным по следующим основаниям:

- заявление о выходе было дезинформацией

- исполнительный орган не произвел юридически значимых действий в связи с выходом из состава участников (не подано заявление в налоговую о внесении изменений в учред. документы)

и т.д. и т.п.

удачи. РК