Инвестиционная компания не возвращает деньги и акции ссылаясь на временные трудности. Что посоветуете делать.

• г. Санкт-Петербург

Инвестиционная компания не возвращает деньги и акции ссылаясь на временные трудности. Что посоветуете делать.

Ответы на вопрос (4):

Просто обращаться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд.

Не слушайте никого, что трудности временные, когда инвестиционная компания обанкротиться и начнется дележка денежных средств от продажи его имущества, на Вас может уже не хватить.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае, нужно в первую очередь ознакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Вручите претензию с требованием возврата денег,не вернут подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Строительно-инвестиционная компания, в которую я вложил деньги, вот уже три месяца не возвращает деньги, после окончания срока договора! Что делать? Куда обращаться?

Инвестиционная компания не возвращает деньгт в сроки, предусмотренные договором, Какие действия необходимо предпринять?

Моей супругой были приобретены в банке акции в период брака. Затем эти акции были переведены на мой счет в инвестиционную компанию, с которой заключен договор на оказание брокерских услуг. Сделка была оформлена договором купли/продажи между мной и супругой, как основание для перевода акций супруги на мой счет. Затем была осуществлена сделка продажи данных акций через инвестиционную компанию. По окончании календарного года инвестиционная компания удержала НДФЛ со всей суммы дохода (не с разницы покупной и продажной стоимости акций) при продаже акций и отказалась принять к учету документы, подтверждающие понесенные расходы на приобретение данных акций (договор купли/продажи акций, приобретенных на имя супруги).

Вопрос такой: я планирую продать акции предприятия. Это будет доход, за который я должна буду заплатить налог, правильно? Но инвестиционная компания, в которую я обратилась, и которая предлагает мне свои услуги по купле-продаже акций с комиссией около 30%, утверждает, что я могу этого не делать. Меня это очень смущает, я законопослушный гражданин. Конечно, я не буду пользоваться услугами этой компании, но хочется знать, как правильно надо поступать с продажей акций и с налогами. Спасибо огромное!

Оплатили согласно счета ОООГОРОДСКАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ, за насосную станцию 9624-00 руб, пл. поручение № 29 от 14.07.2014, товара у них не оказалось, написала я требование о возврате ошибочно перечислен платеж, что нам делать, они на звонки не отвечают и деньги не возвращают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от бабушки остался акционерный сертифекат уральская инвестиционная холдинговая компания выбор количество акций 10 штук что это.

Мне нужен совет по продаже акций, полученных при приватизации. Мне по телефону предложили продать акции, не выезжая из района, удаленного от областного центра, по выгодному курсу. Высокий курс объяснили тем, что инвестиционная компания пользуется офшорными счетами, что позволяет уйти от налогов. Насколько безопасны сделки такого рода?

Работодатель задерживает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, ссылаясь на финансовые трудности в компании. Если мне перечисляет деньги ФСС почему на меня должны влиять трудности компании? Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение