Могу ли я претендовать на эту комнату?

• г. Реутов

В 1995 г. мне была продана комната в коммуналке (комната приватизирована) по договору купли-продажи с последующим проживанием хозяйки до момента смерти. В 1998 г. договор купли-продажи по обоюдному согласию был расторгнут у натариуса, но не зарегистрирован в Регистрационной палате и БТИ. В 2002 г. хозяйка умерла. Могу ли я претендовать на эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Да. если расторжение договора не прошло гос. регистраццию - комната Ваша (если сам договор купли-продажи зарегистрирован)