Две организации - ООО в одном здании осуществляют свою деятельность, при том, что 1 является собственником помещения

• г. Санкт-Петербург

Две организации - ООО в одном здании осуществляют свою деятельность, при том, что 1 является собственником помещения, а 2 й арендует у СПб. 1 ООО хочет выкупить оставшиеся помещения в этом здании, 2 й ООО согласен на это, но не хочет реализовывать свое право преимущественной покупки арендуемого помещения. Как поступить 1 ООО чтобы выкупить помещение и при этом не выкупать 2t ООО - как юр лицо для реализации права преимущественного права покупки.

Ответы на вопрос (1):

Согласовать с КУГИ вариант замены лица в обязательстве (договоре аренды) с ООО2 на ООО 1. Тогда последнее станет арендатором и прибретет преимущественное право покупки.

С уважением,

Федотов Алексей.