Юрист Сбербанка требует в суде вернуть всю сумму кредита, но возникает вопрос о уже уплаченной сумме - возможно ли уменьшение задолженности?

• г. Таганрог

Юрист сбербанка требует вернуть всю сумму кредита в суде (просрочены платежи). А как быть с той суммой которая уже уплачена? Можно ли уменьшить долг на эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

это надо с банком решать,смотреть договор.

Можете просить в суде применить ст.333 ГК РФ - это на проценты и штрафы. А долг можно только рассрочить или отсрочить.

Предоставьте суду доказательства оплаты. Суд уменьшит размер взыскиваемых сумм.