Законно ли платить алименты за усыновленного ребёнка после развода?

• г. Муром

Обязан ли я платить алименты не являясь биологическим отцом ребёнка, ребёнок был усыновлем. Он был её ребёнком, но мы переделали фамилию на мою, потом мы развелись и она подала на меня на алименты, законно ли это платить не за своего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если усыновили- то обязаны платить .