Доли в ипотеке и прописка - влияние на улучшение жилищных условий и получение субсидии

• г. Саранск

Мои родители и мы с сестрой уже выплатили квартиру в ипотеку, каждый из нас имеет 1/4 часть это 15 кв м! Недавно я вышла замуж. Мой муж прописан в доме своих родителей 49 кв м на троих, но в собственности ничего не имеет! Можем ли мы быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий? Имеет ли значение недвижимость находящаяся в собственности у наших родителей? Могу ли я рассчитывать на субсидию, если ее уже получали мои родители?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от местного законодательства. Но - в определении нуждаемости участвует понятие право пользования жильем, а этим обладают, в том числе, и члены семей собственников и нанимателей жилья.