Ходатайство свидетеля в гражданском процессе о компенсации его неявки в суд и его учет судом

• г. Калининград

Какое ходатайство в гражданском процессе может подать свидетель в случае его неявки в суд, если он поддерживает иск. Учтёт ли суд это ходатайство.

Ответы на вопрос (4):

Свидетель не может поддерживать или не поддерживать иск. Если суд вызывает, то лучше явиться