Возможно ли сироте получить деньги на постройку собственного жилья, вместо предоставления квартиры?

• г. Таруса

Хотела по интересоваться, я сирота (без попечения родителей) возможно ли мне вместо положеной квартиры, получить деньги, на постройку собственного жилья?!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Законом не предусмотрено. Квартиру Вам дают не в собственность, а по договору специализированного найма. Квартира - муниципальная собственность.