Как обратиться в суд за увеличением алиментов, если бывший муж работает официально и получает зарплату в 6000 рублей?

• г. Кемерово

Бывший муж платит алименты 1500 руб. могу ли я обратиться в суд за увеличением размера алиментов, если он официально трудоустроен с з/п 6000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться - но результат будет тот же 1500р. , откажут

Здравствуйте.

Сейчас у него алименты удерживаются в размере 25% по исполнительному документу?

Если да, то не имеете право, так как в твердой денежной сумме удерживаются только с неработающих, а 25 % - это размер алиментов на одного ребенка, установленного законом.