Какие документы нужны и порядок действий при покупке доли в квартире у родственников на материнский капитал?

• г. Алапаевск

Какие документы нужны и порядок действий при покупке доли в квартире у родственников на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку 3 года заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.--после этого выделите доли всем членам семьи.

Если нет 3 лет--тогда придется оформить ипотеку или займ под МК и погасить МК,