Могу ли я, как единственный собственник квартиры, выписать из нее своих совершеннолетних детей без их согласия?

• г. Волгоград

Могу ли я, как единственный собственник квартиры, выписать из нее своих совершеннолетних детей без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит, в частности, от того на каком основании и при каких условиях Вы стали собственником квартиры.

Например, если Вы приватизировали квартиру на себя одного, а дети в это время были прописаны в квартире, то Вы не сможете их выписать даже через суд.

При других условиях это возможно, нужно обращаться в суд с иском о выселении.

Более точный ответ дать невозможно, т.к. информации недостаточно.

С уважением, Виталий Борисович.