И берется ли плата за коммунальные услуги, при временной регистрации, без права на проживания?

• г. Няндома

Помогите разобратся в следующей ситуации: старшая дочь временно зарегистрированна в Ленинградской обасти у дедушки, когда делали регистрацию, то оговаривали что регистрация без права проживания, и все думали, что и коммунальных платежей не будет, принесли счет, а там в счете указано, что поживает 4 человека вместо 3.Что сейчас делать? И берется ли плата за коммунальные услуги, при временной регистрации, без права на проживания?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Регистрации (постоянной ли, временной ли) БЕЗ права проживания не бывает. Регистрация - административный акт, которым Вы уведомляете, что в такой-то период времени Вы проживаете, пребываете в таком-то жилом помещении. Соответственно, за зарегистрированного гражданина берется плата за ЖКУ. Придется платить...

С уважением,

Харченко О.В.