Основание - потерпевший нигде не работал, поэтому кормильцем не был.

• г. Москва

В ДТП погибли оба и виновник, и потерпевший. Потерпевший был кормильцем семьи, но нигде официально не работал. Супруга потерпевшего обратилась в страховую компанию, но ей в выплате 160 тыс. руб. отказали. Основание - потерпевший нигде не работал, поэтому кормильцем не был. Сослались на статью 1088 ГК. Вопрос: имеет ли смысл судиться с СК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий.

Конечно, имеет. Отказ неправомерен.

С уважением,

Титова Л.В.

Да, Валерий, имеет. Большое значение будет иметь грамотность ведения дела в суде.