Проблема с поломкой утюга - магазин отказывается вернуть деньги или заменить товар?

• г. Тюмень

Купил утюг, через месяц он сломался (не греет, индикация лампочки нагрева пропала), обратился в магазин, где купил, написал заявление на возврат денег или замену на аналогичный товар. Хотели направить на гарантийный ремонт, ремонт 45 дней, говорят что утюг относится к технически сложным товарам. Утюг действительно относится к технически сложному товару? Кто сталкивался и имеет судебную практику, что в суде прошло как обычный товар?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закона о Защите прав потребителя потребитель вправе вернуть товар без причин и оснований в течение 14 дней. независимо от того, утюг это или компьютер