Изменение порядка оплаты земельного налога на участки для с/х производства - возможность включения расходов ИП

• г. Азов

Я ИП Глава (КФХ) на ЕСХН. С 2015 года земельный налог на участки, используемые для с/х производства, который я раньше платил как ИП, в том числе и находящиеся у меня в собственности необходимо оплачивать физ. лицам. Могу ли я расходы по земельному налогу как и раньше включать в расходы ИП для уменьшения налоговой базы?

Ответы на вопрос (1):

Налог на землю оплачивает собственник этого участка как физическое лицо, так и ИП так и организация.. Главное - запись о собственнике в правоустанавливающем документе..