Дефектный телефон на гарантии - могу ли я потребовать замену или возврат денег?

• г. Баган

Купила телефон. Прошло 2,5 месяца отказал динамик, могу разговаривать только на громкой связи, либо в наушниках. В салоне МТС, где я его купила предложили ремонт так как телефон на гарантии, но я не хочу. Могу ли я потребовать заменить телефон, либо вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если это недостаток товара, то можете требовать замены либо возврата на основании ст.18 закона о защите прав потребителей, но магазин вправе отправить телефон на экспертизу.