Возможность постоянной регистрации сестры по доверенности хозяйки в другом городе при наличии оригинала свидетельства собственности и возможность обращения в МФЦ.

• г. Москва

Можно ли сделать постоянную регистрацию сестре по доверенности хозяйка в другом городе, свидетельство собственности оригинал у неё . . и сможет ли она сама обратиться в МФЦ...?.

Ответы на вопрос (1):

Требуется нотариально заверенное согласие собственника на регистрацию Вашей сестры в квартире. Его приложить к заявлению на регистрацию. Что касается св-ва, то УФМС не вправе его требовать, т.к. данные сведения правомочно запросить самостоятельно, но для ускорения процесса можно приложить копию.