Возможно ли получить пособие по уходу за ребенком при увольнении по собственному желанию в связи с ликвидацией организации?

• г. Красноярск

Здоавствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работодатель просит написать заявление на увольнение по собственному желанию, в связи с минимизацией затрат при ликвидации организации! Подскажите, пожалуйста можно ли расчитывать на выплаты пособия по уходу за ребёнком от соц защиты, если я уволюсь с работы по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Да .Вы будете получать пособие в соц защите.