Вопрос домовладения - что делать, если после развода жена желает остаться в купленной до брака квартире, в которой зарегистрирован сын?

• г. Москва

Я купил квартиру до свадьбы прописал в ней сына сейчас мы разводимся с женой она хочет жить там я могу ее продать? Выписывать сына она не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете продать без согласия супруги, сына вы обязаны будете прописать

я купил квартиру до свадьбы прописал в ней сына сейчас мы разводимся с женой она хочет жить там я могу ее продать?

---смело её продавайте. а новый собственник легко снимет всех из своей квартиры с рег.учёта в судебном порядке. в т.ч. и сына.

Снять с рег. учёта Вы можете только в судебном порядке. Продать Вы не сможете, так как с обременением её вряд ли кто купит. Если у жены и сына нет другого жилья, то и снять с рег. учёта Вы не сможете. А так как они оба приобрели право на проживание, то Вы должны будете им предоставить другое жильё. Удачи.