Прокуратура хочет отменить решение сессии о моем декретном отпуске - куда обратиться и как поступить?

• г. Сарапул

Я была избрана главой муниципального образования в сентябре 2014 года на сессии Совета депутатов. С 24 ноября 2015 года ушла в декретный отпуск. Перевыборную сессию провели 4 декабря 2015 года, я написала заявление о снятии с меня полномочий Главы на время декретного отпуска, вторым вопросом было избрание нового главы на время декретного отпуска (моего). Прокуратура района, хотят отменить наше решение сессии, т.к. в Уставе МО не прописан пункт ухода с должности по случаю декретного отпуска и рекомендуют мне снять с меня полномочия Главы по собственному желанию. Но в этом случае меня обязаны уволить с этого места работы и я остаюсь безработной. Как правильно поступить в данной ситуации и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При увольнении Вас обязан трудоустроить прежний работодатель.Обратитесь за личной консультацией в ФСС.