Влияет ли выставление морального и материального ущерба на длительность срока, при вынесении приговора виновнику ДТП

• г. Чебаркуль

Влияет ли выставление морального и материального ущерба на длительность срока, при вынесении приговора виновнику ДТП, повлекшего за собой смерть.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на срок это не влияет.Это гражданский иск, который может быть рассмотрен в рамках уголовного дела.