Необходимость указания итоговой суммы и расходов в исковом заявлении при указании суммы иска (ущерба) в размере 90 000 рублей

• г. Солнечногорск

В исковом заявлении когда указывается сумма иска (ущерба) предположим 90 000 руб. есть ли необходимость указать итоговую сумму включая расходы эксперта, госпошлины, почтовые расходы итд? благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Ну надо приложить расчет иска, и там все расходы рассчитать.

В цену иска не входят расходы на эксперта, госпошлина и т.д.

Здравствуйте, Александр.

В цену иска входит итоговая сумма - размер основного ущерба, дополнительных убытков, компенсаций и т.д. Судебные расходы (госпошлина, экспертиза, почта, юр.услуги) в цену иска не входят.

Для подготовки правильных документов для суда и получения максимально возможного размера компенсаций рекомендую воспользоваться юридической помощью.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.