Ошибочное начисление - должна ли я вернуть переплату по больничному листу и как это повлияет на мой декретный отпуск?

• г. Мичуринск

У меня такой вопрос. В 2013 году я была в отпуске и параллельно был больничный лист. Оплата пришла. Но в 2015 году мне позвонили и сказали, что ошиблись и переплатили мне 4000 тысячи. Видите ли они ошиблись при начислении. И теперь я их должна вернуть. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Законно ли при выходе на работу без моего заявления высчитать эту сумму. На какую статью мне нужно ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности истек---должны были об этом узнать еще в 2013 году.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2013 году я была в отпуске и параллельно был больничный лист. Оплата пришла. Но в 2015 году мне позвонили и сказали, что ошиблись и переплатили мне 4000 тысячи. Видите ли они ошиблись при начислении. И теперь я их должна вернуть. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Законно ли при выходе на работу без моего заявления высчитать эту сумму. На какую статью мне нужно ссылаться. И что делать если все таки высчитают без моего согласия. Спасибо.