Родительских прав его не лишили пологаясь на то что мы еще состоим в браке.

• г. Когалым

Мы с мужем 2 года назад купили комнату в 2 х комнатной квартире за 650 тыс. руб. ,Но на 500 тыс. руб мне мама сделала дарственную на покупку жилья. Совместных денег вложено 150 тыс руб. В течении 2 лет муж меня избивал. В присутствии несовершенно летнего ребенка. Я зафиксировала побои в судмедэкспертизе. И написала на него в милицию заявление. Затем написпла в суд частное обвинительное письмо, что я не согласна чтоб дело прекратили. И также подала на развод и на лишение его родительских прав. Родительских прав его не лишили пологаясь на то что мы еще состоим в браке. Дали только штраф. Но я не согласна с постановлением комиссией. Теперь я не знаю выйграю ли дело по ст.116. и как мне выписать мужа из комнаты и лишить его родительских прав. И могу ли я поделить сберкнижку которая оформлена на него при разделе имущества.

Ответы на вопрос (1):

У Вас совершенно два разных дела: привлечение лица к уголовной ответственности и раздел имущества (гражданское), которые никак не взаимосвязаны между собою.