Бывший муж желает освободиться от уплаты алиментов - каковы его основания и мои возражения?
₽ VIP

• г. Соликамск

Бывший муж платит алименты 33% на детей (8 лет и 2 годика), и 1,5 МРОТ на меня, до достижении ребенком 3-летнего возраста. С детьми не видется и не общается. Недавно у него с сожительницей родился ребенок (факт отцовства установлен), она также подала на алименты, хотя они живут совместно. Теперь он будет выплачивать 50%на детей и 1,5 МРОТ на меня. Далее он подает исковое заявление об освобожении его от уплаты алиментов, в частности 1,5 МРОТ. Мотивируя это тем, что ему не хватает денег на проживание, т.к он ЯКОБЫ переехал в другой город, к родителям (40 км от рабочего места) - большие транспортные расходы, и что к нему есть притензия о возмещении причиненного ущерба после ДТП (30800 руб). Могут ли эти обстоятельства быть основанием для удовлетворения его иска? Какие мне надо представить возражения и доказательства, обосновывающие мое возражение? Мой выход на работу после декретного отпуска, как то может повлиять на решение суда по данному иску?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ольга,ваша задача в суде отстоять свою правовую позицию..склонить судью на свою сторону типа пусть БМ не алименты требует уменьшить, а работать должен больше и не хитрить...но при самом неблагоприятном исходе алименты только могут снять которые он на ваше содержание платит...а решение суда точно трудно сказать...