Борьба за наследство - сестры и дети под угрозой выселения из дома в течение 15 лет

• г. Краснодар

Было наследство на шестерых братьев и сестер. В том доме живём мы с сестрой и детьми. Двоюродный брат пытается завладеть всем имуществом огаваривая нашего отца, и оставить нас без жилья! Отец умер не давно, а брат в тихоря поехал до родственников и оклеветал отца и те подарили ему три доли наследства,! Вопрос! Можно ли это опроттестовать? Хотя у них есть свой дом, и отдельный участок. А они хотят нас выгнать из дома в котором мы живем уже 15 лет!

Ответы на вопрос (1):

Можно спорить, но хотелось бы посмотреть все имеющиеся документы на домовладение, чтобы не ошибиться, что Вам посоветовать.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей я и мои три брата вступили в наследство родительского дома, двое из братьев отказались от наследства в мою пользу и переоформили свои доли на меня, третий брат свидетельство о получении наследства получать не поехал хотя доля в доме на него была оформлена. Как мне теперь можно переоформить его долю на себя и можно ли?

День добрый, у меня такой вопросик, у меня от отца достался дом в наследство, он был разделен на сестру, брата и меня, на 3 вообщем,,, сейчас в этом доме живет отцовская сестра, а наша мать родная живет в доме который пренадлежит сестре отца, мы все живем в городе, Вопрос, как лучше и правильно, обменяться домами и участками пренадлежащими домам, сестра отца тоже непротив, как все это сделать правильно, сейчас вообщем на нас троих записана доля наследства, тоесть мы свои доли ей а она дом свой нам,, ?

Четыре брата привезли в Россию из Казахстана своего отца. Отец продал там свой дом и деньги перечислил в Россию на имя жены одного из братьев. Затем брату, жене которого перечислили деньги, дали поручении купить для отца жилой дом на перечисленные отцом деньги. При покупке дома для отца, этот брат сказал всем, что казахстанский паспорт отца недействителен при оформлении приобретаемого для отца дома и оформил жилой дом на себя. Отец вынужден был с этим согласиться.

Внезапно отец умирает. Трое братье требуют своей доли в наследстве,-а именно в жилом доме отца, который 4-й брат оформил на себя при оформлении дома. Но он не собирается продавать дом отца, оформленный на его имя.

Как вступить в наследство и получить свою долю?

Стоит ли обращаться в суд и как будет называться иск?

Буквально на днях я узнала, что умер мой двоюродный дядя, в феврале месяце. Он был одинок, ни жены, ни детей, ни родных братьев и сестер у него не было, родители тоже умерли давно, на данный момент есть двоюродные братья. Мой родной отец тоже был ему двоюродным братом, почему был потому что он умер в 1977 году, на тот момент мне было 2 года. Я получается прихожусь двоюродной племянницей. Хоронил его двоюродный брат. Могу ли я претендовать на наследство и какие документы для этого нужны. Свидетельства о смерти у меня на руках нет.

Возник такой вопрос, наш отец умер три месяца назад, нас 5 детей, 3 брата отказались от своей обязательной доли в наследстве в мою пользу. Имеется завещание, по которому отцовский дом завещан мне. Однако один брат требует отдать дом ему на основании того, что он инвалид. Хотя все коммунальные услуги за этот период оплачиваю я. Долю брату, которая ему полагается по закону, я вступив в наследство, собираюсь ему отдать. Кто все-таки прав? Действительно ли,можно опротестовать завещание на основании того, что он инвалид. Спасибо.

От двоюродной сестры осталось наследство - дом с участком земли. По словам тетки: "Перед смертью сестра сказала, что завещает наледство двоюродному брату". Но документально это не подтверждено. Родных детей и родственников, кроме двоюродных братьев и сестер у нее нет. Может ли двоюродный брат претендовать на наследство, и с чего нужно начать оформление? Заранее спасибо.

Дом принадлежал двум людям, брату и сестре. Брату пять восьмых и сестре три восьмых. Сестра умерла 6,5 лет назад, в наследство на ее часть дома никто не вступил, хотя у нее остался муж.

Теперь умер брат, оставив завещание своему сыну на все принадлежащее ему имущество.

Вопросы;

1.Чьи эти три восьмых, принадлежащих ранее сестре?

2.Каковы права наследника (сына) на эти три восьмых, принадлежавших сестре?

3.Срок давности вступления в наследство родственников умерший сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проватизированый котедж, собственик отец умер 6 лет назад, дом не переоформлялся ненакого. В данный момент проживаю я и мама (прописаны постоянно). вопрос-в случаи смерти мамы какова доля в наследстве дома моя и брата (он живёт в отдельной своей квартире) Может он подать на наследование доли отца (хотя уже прошло 6 лет) Спасибо.

В 1981 году отец преехал в свою квартиру и раздела имущества не было. В доме остались жить брат со своей женой и 2 детьми. В 2008 году умерает брат отца, в течении полу года вступления в наследства не было, и отказа от наследства тожене было моего отца. На данный момент в доме прописаны его племянница и племянник, они совершеннолетние. Имеет ли мой отец теперь право претендовать хоть на какую то часть дома или компенсацию за это жильё (дом)?

Возникла ситуация с имуществом. Квартира приватизирована на три доли, отец, Мама, и я. Отец умер 20 декабря 2018 года. 20 июня ровно 6 месяцев. Я не знала что нужно вступать в наследство. Документов на квартиру у меня нет. Мама не отдаёт. Брат и Мама хотели без меня сделать так, чтобы Мама вступила в наследство в долю отца. Без меня им это сделать не удалось. Сегодня были у нотариуса, я отказалась подписывать отказ от наследства на долю отца. Мама хотела одна вступить в наследство, чтобы у неё одной была бОльшая доля в квартире чтобы завещать её моему брату. Брат мне угрожает, говорит а вдруг со мной что-то случится... детей у меня нет, и квартира мне не нужна. До 20 июня нужно решить этот спор, но я боюсь совсем остаться без жилья, чтиву на съёмной квартире. У брата есть жильё, Мама ему свой сад подарила, он сейчас там строит дом, а меня хотят оставить на улице. Помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение