Как удалить второго учредителя из компании по его собственному желанию

• г. Уфа

Мы два учредителя я являюсь генеральным директором сейчам мне нужна второго учредителя уволить по собсвенному желанию и вывести его из состава учредителей как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вы, Азат, заблудились в отношениях учредителей общества и трудовых отношениях между обществом (работодателем), в лице его исполнительного органа, и лицами, принятыми на работу.

Участник общества вправе по своей воле выйти из общества путем отчуждения обществу своей доли в его уставном капитале независимо от согласия других его участников или общества.