Может ли банк требовать от кассиров открывать банковские карты и делать страховки для родственников?

• г. Краматорск

Я работаю в банке кассиром, банк заставляет нас открывать банковские карты родственникам, делать страховки. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют права вас заставлять это делать. Скорее всего это ваше руководство хочет за ваш счёт увеличить себе мнимые рейтинги. Обратитесь на горячую линию вашего банка или к начальнику управления, или в службу безопасности банка.