Для исполнения этого преступления он привлек своих давних зна¬комых Павлова и Степанова.

• г. Оренбург

Сотрудник охраны банка Кругов решил организовать напа¬дение на одну из бригад инкассаторов банка, в котором он работал. Для исполнения этого преступления он привлек своих давних зна¬комых Павлова и Степанова. В течение полугода на квартире Крутова происходили их регулярные встречи, на которых разрабаты¬вался план нападения, отрабатывались варианты поведения в ходе совершения преступления с фиксацией на видеопленку и дальней¬шим разбором ошибок. Павлову и Степанову было известно о на-личии у Крутова служебного боевого оружия, однако в процессе нападения применять его не планировалось. О подготовке престу¬пления стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Кругов, Павлов и Степанов были задержаны.

Ответы на вопрос (2):

п.1 ст.30, ст.162 УК РФ.