Уголовное дело - водитель пойман за рулем пьяным, неповоротливость законодательства

• г. Омск

Был пойман за рулем пьяный 7 ноября суд на 3 декобря и в момент этого я 24 ноября не лишонный прав поподаю еще раз за пьянку. Суд на 28 декобря. Это уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не уголовное дело, а также административная ответственность.

Здравствуйте!нет - если бы было уголовное - было бы дознание

по первому эпизоду вас еще не подвергли наказанию. поэтому у вас оба административные