Переоформление помещения в строящемся доме - законно ли, если оно было оформлено на сотрудника офиса?

• г. Москва

Мы купили помещени в строящемся доме, на тот момент помещение было оформлено на сотрудника офиса, сейчас нас пригласили переоформить договор как первый покупатель у фирмы, это все законно?

Ответы на вопрос (5):

Если не переоформите, то собственником считаться не будете, не вправе будете распоряжаться собственным имуществом.

Сейчас у нас договор о купли продажи,почему не считаемся собственником ?

Потому что право собственности на недвижимое имущество возникает не в момент подписания ДКП, а в момент гос. регистрации в Росреестре.

Статья 551 ГК РФ Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.

3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.

А после чего он оформит в Росреестре,он переоформляет собственность на меня по купле продаже?или я чего то не понимаю?