Возможно ли заключить договор дарения на право наследства, если я не вступил в наследство по завещанию и обещаю передать его неродственному физическому лицу?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Могу ли я заключить договор дарения на право наследства. Т.е. я не вступив в наследство по завещанию (все живы и здоровы) обещаю подарить (когда наступит определенный случай) наследство физ. лицу, не являющемуся родственником?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вступайте в наследство по завещанию, регистрируйте получайте документы и дарите кому хотите хоть собачьему приюту ваше право.