Вычитание дней отпуска за свой счет - законно ли и сколько дней могут быть вычтены?

• г. Севастополь

Работаю телефонисткой междугородной телефонной связи, график сменный, написала на отпуск с 26 декабря, отпуск у нас 28 дней, плюс 7 дней за вредность. Законно ли вычитать из дополнительных дней отпуска (из 7 дней) дни из-за того, что брала отпуск за свой счет в размере 14 дней и сколько именно вычтут дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,законно.Дополнительный отпуск начисляется за фактически отработанное время.