Нарушение должностных обязанностей при увольнении по сокращению численности - что делать в случае несоответствия должностей

• г. Москва

Сотрудник организации был уволен по сокращению численности. Однако в суде выяснилось, что его должность, указанная в трудовом договоре, не соответствует должности, указанной в приказе о предстоящем сокращении численности штата, а также не соответствует должности, указанной в штатном расписании.

В самом приказе об увольнении должность не указана. Указаны лишь ФИО работника и основание для увольнения.

Материалы дела в суде, судья их видела.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Сделать кому? работнику или работодателю? или судье?

Надо понять какие Ваши интересы в ситуации.

Чтобы процедура сокращения была признана законной.