Имею ли я право на получение имущественного вычета на покупку квартиры в долевом строительстве

• г. Воронеж

Имею ли я право на получение имущественного вычета на покупку квартиры в долевом строительстве, если имею свидетельство о государственной регистрации только на долю в незавершенном строительстве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! При долевом участии в жилищном строительстве воспользоваться однократно предоставляемым резиденту по уплате налогов(ст.207 НК РФ) правом на имущественный вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ можно либо с момента передачи квартиры по акту, либо уже после регистрации права собственности на квартиру в УФРС.