Передача совместной квартиры после смерти родителей - права ребенка или преимущества для банков?

• г. Барнаул

В случаи смерти родителей квартира, которая была в совместной собственности у них, переходит ребенку или банкам перед которыми у меня есть долги?

Ответы на вопрос (3):

Переходит к вам, а банк имеет право обратиться в суд

Здравствуйте!

В случае смерти наследодателя, согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, право наследования принадлежит наследникам первой очереди (дети, супруг, родители).

А кредитор наследодателя имеет право предъявить требование по долгам наследодателя к наследникам, принявшим наследство.

Имущество Наследодателя переходит к Наследникам, а далее, в зависимости от конкретной ситуации.