Перемещение педагогических должностей в ДОУ - правомерно ли их перевод?

• г. Северобайкальск

Старшего воспитателя, музыкального руководителя и логопеда по штатному расписанию в ДОУ вывели из педагогического персонала в прочий педагогический персонал. Правильно ли это? И почему?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - не устанавливает единообразных понятий педагогического персонала и прочего педагогического персонала. Поэтому только определив объем таких понятий для Вашего случая - сможете дать ответ на поставленные вопросы.