Отстранение от работы по приказу без ознакомления - действителен ли он? Возможность написать заявление на учебный отпуск во время отстранения.

• г. Красноярск

Нахожусь на больничном с 14.12.2015, работодатель создал приказ об отстранении меня от работы от 14.12.2015, меня с ним не ознакомили, будет ли он действителен? И могу ли я находясь в отстранении от работы написать заявление на учебный отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И могу ли я находясь в отстранении от работы написать заявление на учебный отпуск?

---этот приказ можете обжаловать в суде в течении 1 месяца. не пропустите. он незаконен.