Почему ИП без наемных работников не имеет права на налоговый вычет на покупку жилья при уплате налогов по ЕНВД

• г. Заринск

Скажите, я ИП (ИП – это физическое лицо, располагающее правом ведения предпринимательской деятельности). не имею наемных работников.

Плачу налоги по ЕНВД. (с 30 кв.м почти 40000 руб. в квартал) Почему я не имею право получить налоговый вычет на покупку жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Потому что не являетесь плательщиком налога на доходы.Возврат предусмотрен по НДФЛ.

ВЫ платите единый налог на вмененный доход, поэтому не имеет права получить возврат налога на доходы физических лиц. Вы его не платите, это разные налоги.