Статья за указание неверной информации о проживании ребенка при подаче заявления на алименты

• г. Красноярск

Такая проблема, я подала на алименты на содержание дочери, параллельно отец ответчика подаёт алименты на своё содержание! Нам выдают исполнительные листы, но отец ответчика указывает в заявлении у приставов что его сын проживает по моему адресу! Подскажите какая есть статья будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявление на алименты, поданное отцом ответчика, скорее всего с целью уменьшить Вашу долю в выплатах по алиментам. Если ответчик не зарегистрирован и не проживает по Вашему адресу, то возьмите копию лицевого счета по месту жительства и отнесите её судебному приставу-исполнителю, чтобы исполнительных действий по заявлению отца ответчика по вашему адресу не производилось. Отец ответчика скорее всего пояснит, что ошибочно указал адрес, поэтому привлечь его за это по какой-либо статье не удастся.