Вопрос о легитимности требования бывшей жены возобновить выплату алиментов, несмотря на соглашение об оплате кредита и отказе от алиментов

• г. Якутск

У мужа от первого брака трое детей. Платил алименты 15000. Потом с бывшей женой договорились что он оплатит ее кредит. И во время оплаты кредита она обещала не подавать на алименты. Сейчас муж не работает. И бывшая жена периодически шантажирует что возобновит алименты. По закону ли это? И если по закону то сумма остается прежней да?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону, к сожалению. В прежней сумме