Возврат предоплаты по договору подряда - что делать, если Заказчик отказывается выплатить неустойку?

• г. Нижний Новгород

29.07.15 с Заказчиком был заключен договор подряда на изготовление фасадов для гарнитура. После этого Заказчик попросил отсрочить изготовление на неопределенный срок. В итоге, в ноябре 2015 года, Заказчик звонит и просит вернуть внесенную предоплату (30 000 руб.). В договоре есть условие, что расторгнуть договор Заказчик может в течение одного рабочего дня, в противном случае, Заказчик выплачивает неуйстойку в размере 20 % от общей стоимости заказа. Материалы были закуплены, на данным момент Заказчик отказывается выплачивать 20 %. Что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Звонок это не требование. Для решения вопроса о возврате денег уточните - на какую сумму работы были выполнены?